Главная Новости Новости филиалов По морям, по волнам (6+)
По морям, по волнам (6+)
23.06.2023

Вчера в Библиотеке семейного чтения для ребят из летних площадок школы № 18 и Центра развития ребёнка им. Марии Троханович прошла игра–путешествие «По морям, по волнам».

Мальчишки и девчонки отправились в полное опасностей и тайн плавание, посетив несколько островов: «Всезнайки», «Потерянных сказок», «Проклятий», «Архипелаг Книголюбов», проплыли «Мыс сказок» и «Бухту смекалистых». На их пути попадались разбойники и пираты, обитатели морских глубин, штормы и ураганы.

Участники должны были пройти различные испытания: расшифровать таинственное послание от Робинзона Крузо, вспомнить кто живёт в морях и океанах, разгадать загадки и ребусы на морскую тематику, ответить на вопросы литературной викторины.

В завершении путешествия ребята покрутили штурвал удачи, «отдали» якорь за любимую книгу о морских путешествиях и доказали, что они смелые, дружные, сообразительные и находчивые.