Главная Новости Новости филиалов «Девчонки и мальчишки любят эти книжки»(6+)
«Девчонки и мальчишки любят эти книжки»(6+)
21.06.2023

20 июня в библиотеке-филиале №13 для ребят со школьной площадки прошла литературная встреча с замечательным ухтинским поэтом Александром Журавлёвым, посвящённая 85-летию со дня рождения поэта.

Школьники узнали, что всё творчество поэта связано с суровым северным краем, что у него было большое сердце и добрая душа, может поэтому, стихи Александра Константиновича все такие «тёплые» и весёлые. Литературная викторина заставила призадуматься участников встречи, а чтение стихов и загадок поэта не раз вызывали улыбки у присутствующих. Более полно с книгами Александра Константиновича Журавлева можно познакомиться в библиотеке-филиале №13, на выставке, посвящённой юбиляру, которая будет действовать до конца месяца.