Главная Новости Новости филиалов Час веселого чтения
Час веселого чтения
15.06.2012

Веселые детские чтения книги во время летних каникул. Что может быть лучше? Только чтение смешных стихов в читальном зале детской библиотеки вместе с друзьями!

"Все наоборот: небылицы и нелепицы в стихах" - так назывался литературный час для летних площадок, который проводился в детской библиотеке № 14 с 13 по 15 июня 6 раз.

Фантазию, воображение нужно развивать с детства. И здесь роль всяких нелепиц, небылиц, перевертышей и путаниц огромна. Ребята слушали, читали вместе с библиотекарем, повторяли и даже пытались заучивать, но, главное, улыбались, смеялись, хохотали.

Стихи Даниила Хармса и Бориса Заходера, Валентина Берестова и Романа Сэфа, Артура Геваргизова и Марка Шварца смешили и удивляли детей целый час.

Но на этом веселье не закончилось. Ребята с наслаждением и азартом читали и играли, они оценили то, что перед каникулами "Игротека в библиотеке" предусмотрительно пополнилась настольными играми.