Главная Новости Новости филиалов «Правилам движения – наше уважение!» (6+)
«Правилам движения – наше уважение!» (6+)
16.06.2023

Улица для ребёнка – это яркий, полный разнообразных, привлекательных явлений, насыщенный интересными событиями мир.

А здесь как раз и подстерегает его опасность.

Как рассказать школьникам о правилах дорожного движения?

Такую серьезную информацию представить в доступной форме помог познавательный час «Правилам движения – наше уважение!», который провели 15 июня сотрудники библиотеки-филиала № 13 п. Дальний и работники ГИБДД.

На этот раз к ребятам детской оздоровительной площадки в гости пришли инспектор по пропаганде БДД Фогель Марина Владимировна со студентами колледжа УГТУ.

В своём выступлении Марина Владимировна рассказала о дорожных «ловушках», о том, что зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Больше 70 % дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей. Поэтому в своей беседе инспектор обратила внимание ребят на то, что они должны быть очень внимательными пешеходами.

Для проверки знаний правил дорожного движения была проведена викторина. Встречу завершил осмотр патрульной машины ГИБДД.

Ребята детской оздоровительной площадки советуют всем:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!