Главная Новости Новости филиалов Доброе дело добром отзовется
Доброе дело добром отзовется
11.06.2012

Работа с летними площадками в детской библиотеке №14 (ЦРТДЮ) началась 4 июня и продлится до конца августа. Ребята из школ №2, 5, 7, 10, 19, турбазы "Радуга", Приюта, ЦРИ им. Траханович, и "Тёплого дома" посетят мероприятия, подготовленные с учётом особенностей их возраста.

Проведение уроков доброты для читателей 7-12 лет становятся ещё одной традицией в старейшей детской библиотеке. Во время литературного часа по книге Майи Борисовой "Добро по кругу" ребята слушали и обсуждали истории о детях-сиротах, о школьниках, не умеющих прощать своих друзей и о тех, кто чувствует себя одиноким и ненужным в классе.

"Что такое добро? А доброта? Прислушайтесь к себе, вы считаете себя добрыми людьми, как бы вы поступили в такой же ситуации?" - ребята охотно отвечали на эти вопросы и слушали библиотекаря так, что приходилось только сожалеть, что время ограничено, а хочется ещё и журналы почитать и в настольные игры поиграть... Диафильм по рассказу Ю.Коваля "Нюркин день рождения", пронизанный добрым юмором и теплотой завершил урок доброты, который прошёл в первую неделю июня 8 раз, его посетили 242 человека.

Лучшей похвалой библиотекарям были слова: "Нам у вас очень понравилось. А мы ещё придём?"