Главная Новости Новости филиалов Для новых книгочеев наш дом открыт всегда (6+)
Для новых книгочеев наш дом открыт всегда (6+)
25.05.2023

В преддверии Общероссийского дня библиотек (27 мая) Библиотека семейного чтения пригласила учащихся младших классов школ №№ 2, 7 и Начальной школы «Росток» на квест-игру по произведениям лучших детских писателей «Для новых книгочеев наш дом всегда открыт».

Участникам команд была предоставлена возможность открыть 9 дверей, за которыми скрывались самые таинственные и сложные задания и конкурсы. Пройдя все конкурсы, школьники должны были собрать слово: народное название Библиотеки семейного чтения.

Однако, каждую букву, входящую в это слово, можно было получить, только выполнив все задания.

Ребята расшифровывали послания из прошлого, с помощью загадок узнали историю страны, по фрагменту песни угадывали произведение, попробовали себя в роли детективов и корректоров.

Несомненно, без начитанности, взаимовыручки, смекалки и быстроты реакции справиться с заданиями квеста было бы невозможно. Но команды успешно преодолели все препятствия.

Вы, конечно, захотите и сами узнать народное название Библиотеки семейного чтения - приходите, участвуйте.

Мы вас ждём по адресу: г. Ухта, ул. Мира, дом 5, Библиотека семейного чтения!