Главная Новости Новости филиалов Папа, мама, я - книжкины друзья (0+)
Папа, мама, я - книжкины друзья (0+)
18.05.2023

В Библиотеке семейного чтения для первоклашек из коррекционного класса МОУ СОШ № 16 и их мам прошла интерактивная семейная игра «Папа, мама, я - книжные друзья», посвящённая Международному Дню семей.

Особое внимание было уделено любимым сказкам, в которых воспевается дружная семейка, викторина «Угадай сказку» помогла участникам ответить на вопросы: в какой сказке был непослушный брат или, например, в какой сказке дружная семейка собрала большой урожай.

В игре «Сказочная кладовая» участники активно определяли предметы – «молодильное яблочко», «посуда Федоры», «мыло Мойдодыра», «золотой ключик», «красная шапочка». С удовольствием помогли бабушке выбрать овощи для борща, папе собрать инструмент для строительства, дедушке помогли собраться на рыбалку. С интересом собирали пазлы «Дружная семья».

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм и вместе с мамами нарисовали «Дом Мечты». Кирпичиками в нём были любовь, радость, уют, помощь, забота и внимание – главные составляющие семейного счастья!