Главная Новости Новости филиалов «Коми кыв мем дона» - «Коми язык мне дорог» (0+)
«Коми кыв мем дона» - «Коми язык мне дорог» (0+)

В библиотеке п. Шудаяг состоялась 3-я встреча любителей и ценителей коми языка.

По сложившейся традиции она началась со знакомства. Далее участникам было предложено почитать вслух рассказы и стихи классических и современных коми авторов. Основной темой выбранных произведений были описания жизни в коми сельской местности: сбор ягод, охота, сенокос, баня.

Кроме того, в течение вечера читатели отгадывали загадки, викторины, названия современных изобретений на коми языке, пели песни, а также разыграли небольшую юмористическую сценку по произведению Геннадия Юшкова «Сыктывкарын кывлÖм сёрни» (В Сыктывкаре услышанный разговор).

Вечер закончился совместным чаепитием с хорошим настроением. Все участники выразили желание встретиться вновь!

Отдельное спасибо за помощь в организации мероприятия Ефремовой Милане Васильевне.