Главная Новости Новости филиалов «Живёт победа в поколеньях» (6+)
«Живёт победа в поколеньях» (6+)
05.05.2023

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и бег времени неумолим, но память о героях той войны остаётся с нами навсегда. Наша Победа не ушла в прошлое.

4 мая сотрудница библиотеки-филиала № 13 провела в школе урок воинской славы «Живёт Победа в поколеньях», где ребята смогли узнать о героизме защитников Брестской крепости, которые первыми встали на защиту Родины.

Ценой своей жизни пограничники сдерживали натиск врага. Описать подвиги бойцов и командиров невозможно: героями были все.

Ребята с волнением следили за хроникой обороны крепости. Буктрейлер по книге Б. Васильева «В списках не значился» дополнил рассказ о героических защитниках Брестской крепости.

В книге отражён весь драматизм начала войны, глазами одного человека, выполнившего свой долг до конца. Эта книга вызвала большой интерес школьников.

Приглашаем в библиотеку (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5), где на выставке «Память, сохранённая в книгах о войне» представлены книги по военной тематике.