Главная Новости Новости филиалов «Замоскворецкая кадриль» (0+)
«Замоскворецкая кадриль» (0+)
03.05.2023

12 апреля 2023 года драматургу, новатору и создателю традиционного русского театра Александру Николаевичу Островскому исполнилось 200 лет со дня рождения.

В честь данного события с 16 апреля по 1 мая в клубе п. Шудаяг с участием поселковой библиотеки проходил спектакль «Замоскворецкая кадриль» по пьесам А. Н. Островского и постановке Татьяны Иозасовны Шкет.

Спектакль состоял из отрывков четырёх пьес: «Свои люди – сочтёмся», «Не всё коту масленица», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «В чужом пиру похмелье».

После спектакля зрители выразили благодарность за хорошую игру, исторические костюмы и возможность окунуться в атмосферу жизни Замоскворечья XIX века. А некоторые изъявили желание прочитать его пьесы.

По мнению одного из зрителей: «Теперь нужно непременно перечитать Островского – воображение как раз будет к этому готово!».

А взять книги великого русского драматурга для почтения дома можно в библиотеке п. Шудаяг (ул. Павлова, д.13, ИКЦ «Память»).

Приходите! Мы ждём Вас в часы работы библиотеки!