Главная Новости Новости филиалов Будем жить и помнить (6+)
Будем жить и помнить (6+)
28.04.2023

Литературно-исторический час «Будем жить и помнить» состоялся в Библиотеке семейного чтения для учащихся 2-4 классов школы № 2 и ЧОУ Начальная школа Росток.

Присутствующие погрузились в военное время. Перед глазами детей предстали тяжёлые бои Сталинградского фронта, блокада Лениграда, битва на Курской дуге. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова».

Среди солдат защищавших нашу Родину, были писатели и поэты. Анатолий Васильевич Митяев в годы Великой Отечественной войны записался добровольцем на фронт и прошёл всю войну. Написал много книг и рассказов для детей. Ребята с интересом послушали его рассказы «Серьги для ослика», «Мешок овсянки».

В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского и познакомились с литературой на данную тему.

Память о погибших почтили минутой молчания.