Главная Новости Новости филиалов Десять испытаний для веселых, начитанных и умелых, или Путешествие в мир сказок
Десять испытаний для веселых, начитанных и умелых, или Путешествие в мир сказок
01.06.2012

Ежегодно, с середины мая, наши читатели начинают задавать вопрос, а будет ли в библиотеке игра 1 июня? Посвященные знают: игра настолько увлекательна, что хочется снова и снова в ней участвовать, а потому ждут ее в надежде победить.

Суть игры проста: передвигаясь от станции к станции надо выполнить кучу заданий, ответить на вопросы, догадаться, нарисовать, вычислить и т.д. И если прочитал много книжек или знаком с мультфильмами – много шансов стать победителем. Меняются станции, меняются задания, но находчивость, начитанность и умелость нужны всегда. В этом году станций было 10:

• «Разминочная»,
  • «Угадай и дорисуй»,
  • «Бюро находок»,
  • «Музыкальная шкатулка»,
  • «Загадочная»,
  • «Юный эрудит»,
  • «Перевертыши»,
  • «Кто что написал»,
  • «Веселая анаграмма»,
  • и последняя «Наградительная».

Участники (50 школьников младшего звена) разбились на 5 команд и по выверенным маршрутам отправились проходить испытания. Им пришлось угадывать, из каких сказок звучит песенка, и какие предметы не относятся к данной сказке, и вообще кто ее написал, дорисовать сказочных героев по отдельным приметам, быстро отыскать в словарях нужные слова и т.д. В течении полутора часов в библиотеке происходили поиски, находки, шел сплошной поток путешественников, и все это время не смолкали детские голоса: восторженные, радостные, удивленные, а также звучал смех. Победители получили книги в подарок. Все без исключения участники – сладкие призы и красочные закладки с информацией о библиотеке.