Главная Новости Новости филиалов В гости Пасха к нам пришла (0+)
В гости Пасха к нам пришла (0+)
18.04.2023

Сотрудники Библиотеки семейного чтения отметили праздник светлой Пасхи в гостях у ребят коррекционного 1 класса МОУ «СОШ № 16».

Для них была подготовлена познавательно-развлекательная программа «В гости Пасха к нам пришла».

Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней.

С большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины. Музыкальная минутка дала насладиться всем присутствующим колокольным звоном.

Главным развлечением были весёлые Пасхальные игры: «Крутилки», «Покатушки», «Попади в гнездо», «Бег с яйцом».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с куличами и сладостями.