Главная Новости Новости филиалов Космонавт и художник (0+)
Космонавт и художник (0+)
14.04.2023

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики.

Освоение космоса стало огромным прорывом науки и техники для нашей страны и для всего человечества. Юрий Гагарин первым покорил космическое пространство. Алексей Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос.

А кроме того, он – замечательный художник. «Косминист», как шутил он сам.

12 апреля учащиеся первого и второго классов школы № 8 узнали много нового об этом замечательном человеке.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 7 рассказала ребятам о том, как Алексей Архипович Леонов пришёл в отряд космонавтов, насколько сложна и опасна бывает эта непростая работа, и, конечно же, о его завораживающих космических картинах.