Главная Новости Новости филиалов Доброта – волшебное лекарство (6+)
Доброта – волшебное лекарство (6+)
11.04.2023

В Библиотеке семейного чтения для учащихся 3 «А» класса школы № 2 прошла интеллектуальная игра «Доброта – волшебное лекарство» по творчеству Константина Дмитриевича Ушинского.

В качестве домашнего задания ребятам было предложено ознакомиться с некоторыми произведениями писателя. Перед игроками было представлено игровое поле, на котором указаны темы.

По каждой теме необходимо было ответить на вопросы викторины или выполнить творческое задание.

Игра позволила ребятам не только проверить свои знания, но и открыть что-то новое для себя. В заключении сделали вывод, что все книги Ушинского – это кладезь мудрости и доброты.

Завершилось мероприятие просмотром рисованного мультфильма «Охотник до сказок», снятого по одноимённому произведению К. Д. Ушинского.