Главная Новости Новости филиалов «Агентство Филчер» (о+)
«Агентство Филчер» (о+)
10.04.2023

Всем любителям детективов! В библиотеку п. Шудаяг поступил новый журнал, детский детективный вестник «Агентство Филчер».

Журнал содержит в себе тайны, загадки, исторические факты и детективно-приключенческие художественные рассказы.

Благодаря журналу дети смогут:

- тренировать наблюдательность, логику и умение решать сложные задачи,

- научиться анализировать и искать закономерности,
- изучить правила безопасности и самозащиты на улице, дома, в социальных сетях,
- развить чувство юмора, грамотность, лингвистические и художественные навыки.

ОСНОВНЫЕ РУБРИКИ:

«ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ» Самая объёмная и самая литературная рубрика для любителей детективных историй. Расследования ведут сказочные персонажи. Здесь есть всё то, за что любят читать детективы: коварные преступления, поиск улик, предположения, допросы, погони и неожиданная развязка.

«ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ» Умение читать между строк, видеть скрытые смыслы и тайные послания, зашифрованные в самых, казалось бы, обычных текстах - очень важный навык любого детектива
Именно умение читать и анализировать слова и буквы поможет понять засекреченную записку и разгадать её смысл; и конечно, поможет во время опроса свидетелей и подозреваемых. Готовы покрутить и изучить слова со всех сторон? Узнать их тайные смыслы и обнаружить неожиданные каламбуры? Страницы этой рубрики обещают вам несколько занимательных часов.

«КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» ИЛИ «ИНТЕРНЕТ – БЕЗОПАСНОСТЬ» Одна из самых важных и практически полезных рубрик. В современном мире невозможно жить вне всемирной паутины. И как любое общественное пространство, она таит в себе массу опасностей и возможных неприятностей.

«ШКОЛА ЮНОГО СЫЩИКА» Конечно, каждый читатель детективного журнала просто обязан сам быть сыщиком! А настоящий сыщик умеет:
- правильно вести диалог с подозреваемыми и свидетелями;
- уметь распознавать ложь;
- создавать и находить тайники;
- развивать интуицию;
- разгадывать самые сложные шифры;
- а в случае необходимости суметь самостоятельно создать шифровальную машину.
Вы пока ещё не умеете всего этого или хотите улучшить навыки? Агентство Филчер обязательно вам в этом поможет!

«СОСТАВЛЯЕМ ФОТОРОБОТ» Эта рубрика научит обращать внимание на детали, замечать особенности внешности каждого человека. Да и развитие наблюдательности лишним никогда не будет!

В детективном Агентстве Филчер учатся не только составлять фотороботы, но и получают элементарные знания по физиогномике.

В каждом номере журнала обязательно есть «ИСТОРИЧЕСКИЕ СТРАНИЧКИ»:

- Знаменитые сыщики прошлых веков,
- Начальники уголовного сыска,
- Изобретательные шпионы,
- Реальные прототипы книжных героев,
- Гениальные адвокаты,
- Коварные преступники и даже пираты.

Интересные люди, необычные судьбы, раскрытие хитроумных преступлений, изобретение новых способов поимки преступников. И всё это на фоне исторических событий и эпох.
Читатели не только познакомятся с интересными поучительными биографиями, но и получат знания по истории и географии. Неизвестные символы, сложные загадки, поиск взаимосвязей, тренировка логики и внимания…

Вот, что ждёт наших юных сыщиков, получивших шифрованные послания от детектива Макса!