Главная Новости Новости филиалов Я был рождён владеть сердцем (12+)
Я был рождён владеть сердцем (12+)
07.04.2023

В Библиотеке семейного чтения прошёл вечер-портрет «Я был рождён владеть сердцем», посвящённый 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

На мероприятие были приглашены студенты нескольких групп Ухтинского Техникума Железнодорожного Транспорта и учащиеся 10 класса школы № 7.

«Вся жизнь – театр, и люди в нём актёры» – эту и другую фразу: «Что наша жизнь? – Игра!» – можно поставить эпиграфами к жизни и творчеству драматурга А. Н. Островского.

Театр был его средой обитания. 47 оригинальных пьес писателя (плюс 7 в соавторстве) вобрали в себя всё многообразие общечеловеческих типов. Но что знаем мы о нём самом? Как представляем его судьбу? Островский как личность почти не ощутим.

Слушатели познакомились с удивительным человеком, который сам болел театром и заразил этой прекрасной болезнью миллионы других. Рассказ об интересной, насыщенной и полной непростых моментов жизни писателя сопровождался слайд-презентацией.

Иллюстративным дополнением к беседе служили видеосюжеты спектаклей, поставленных по пьесам А. Н. Островского, и информация литературных новостей о судьбе драматурга.

В завершении встречи все присутствующие получили тематические буклеты.