Главная Новости Новости филиалов Прогулки по Ухте: памятные места города (12+)
Прогулки по Ухте: памятные места города (12+)
01.04.2023

Для каждого из нас любимый город Ухта в любом возрасте представляется по-разному. Для кого-то в детстве это карусели и горки детского парка, в юности кинотеатр, в зрелые годы – аллеи взрослого парка.

Далеко не каждый ухтинец-старожил может с достоверной точностью сказать, какая организация располагалась в здании даже несколько лет тому назад.

Узнать историю родного города в Библиотеку семейного чтения пришли учащиеся 8 «Д» класса МБОУ «СОШ № 18».

Ребята приняли участие в квесте «Прогулки по Ухте: памятные места города» по исторической части Ухты. По условиям краеведческого ориентирования участникам необходимо было определить по фотографии, снятой 40-50 лет назад, какой объект находится на этом месте сейчас.

На станциях ребята получали следующее задание и часть пазла (для каждой команды своя фотография), который они собирали в конце игры.

На заключительном этапе ориентирования школьники собрались в литературной гостиной Библиотеки семейного чтения для подведения итогов игры, слушали интересные факты из истории улицы Мира, смотрели «старинные» фотографии.

В результате игры были определены и награждены лучшие знатоки истории родного города!