Главная Новости Новости филиалов Для вас открыты наши двери и сердца!
Для вас открыты наши двери и сердца!
28.05.2012

Под таким названием 27 мая в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара проходила акция, посвященная Всероссийскому дню библиотек. Крыльцо библиотеки было оформлено воздушными шарами и ярким видом привлекало внимание прохожих. Начиная  с самого утра, и до 17 часов в фойе библиотеки детей встречал Карлсон и проводил с юными читателями беспроигрышную лотерею «Книжкины начинки».

Дети отвечали на несложные «сладкие вопросы» из сказок и в награду получали, конечно же, сладкий приз. На абонементе можно было продемонстрировать свои литературные способности и из предложенных слов сочинить небольшое четверостишие, в награду получить красочную закладку. В читальном зале ребята отвечали на вопросы блиц-викторины по народным и литературным сказкам, и в качестве приза получили книгу с CD-диском замечательного ухтинского детского поэта А.К. Журавлева.