Главная Новости Новости филиалов «Певец русской природы» (6+)
«Певец русской природы» (6+)
14.02.2023

Его произведения открывают перед читателем мир полный загадок и тайн. Чудеса и неожиданные происшествия случаются в историях Пришвина на каждом шагу. Об этом и узнали ученики начальных классов  МОУ «СОШ № 17».

Ребята познакомились с творчеством писателя, приняли участие в викторине «Царство Берендея» по произведениям автора. В библиотеке была оформлена книжная выставка.

В конце мероприятия ребята с удовольствием занялись творчеством - раскрашивали картинки героев из рассказов М. Пришвина.

«Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. Охранять природу - значит охранять Родину!» / М. М. Пришвин /