Главная Новости Новости филиалов Конкурс «Поэт страны Детства» (6+)
Конкурс «Поэт страны Детства» (6+)

Второй тур конкурса прошёл 21 марта в библиотеке-филиале № 13 п. Дальний.

Детские стихи Сергея Михалкова такие поучительные и весёлые, что не оставляют равнодушными никого из ребят, это и подтвердил конкурс чтецов «Поэт страны Детства» среди дошкольников, посвящённый 110-летию поэта. Ребята и их воспитатели подготовили мини-спектакли на стихи Сергея Михалкова. С душой, перевоплощаясь в своих героев, участники конкурса рассказывали о их приключениях - смешных и не очень, добрых и необычных. Жюри досталась сложная задача - из таких ярких выступлений выбрать самого достойного. После жарких дебатов жюри назвало имена победителей.

Ими стали: Асташкин Андрей и Магомедова Самира из детского сада №10 и Тарасова Кира и Матвеева Валерия из детского сада №26.

А все участники конкурса получили интересные книги и сладкие призы.

Благодарим воспитателей за прекрасно подготовленных участников, а нашим финалистам мы от души желаем победы в финальном конкурсе!