Главная Новости Новости филиалов Квиз «Женские штучки» (0+)
Квиз «Женские штучки» (0+)
13.03.2023

В библиотеке-филиале № 4 пгт. Шудаяг состоялась интеллектуально-развлекательная командная игра - квиз «Женские штучки».

Турнир был приурочен к Международному Женскому дню 8 марта.

Участникам необходимо было пройти 4 раунда: «Духи – это музыка тела», Ах, кутюрье, кутюрье», «Всё дело в шляпе», «С помощью зонта».

Под каким названием был выпущен парфюм фабрикой «Новая заря» к 150-летию А. С. Пушкина? Почему в Великобритании 17-19 веках кучера кэбов считали зонты своими конкурентами?

Что общего между ароматами «Любимый букет императрицы» и «Красная Москва»? На такие и другие вопросы отвечали 3 команды «Подснежники», «Весна» и «2, 2, 8».

Ответы записывались на листочки, затем сдавались жюри. Победу одержала команда «Весна».

Участники продемонстрировали свою логику, эрудицию, командный дух и хорошие знания. Благодарим всех участников за позитив, азарт и стремление к победе!