Главная Новости Новости филиалов «Просто скажи – НЕТ!» (12+)
«Просто скажи – НЕТ!» (12+)
06.03.2023

Есть неизлечимые болезни, которые преследуют человечество на протяжении сотен лет, но есть болезни, которыми человек «награждает» себя сам. И одной из таких страшных зависимостей является наркомания. Она каждый год, как спрут затягивает в свой наркотический омут новые жертвы.

О том, как избежать угрозы этой страшной зависимости узнали старшеклассники школы № 13 на часе откровенного разговора «Просто скажи – НЕТ!», проводимом сотрудниками библиотеки п. Дальний и членами организации «Город без наркотиков».

Герасимов Александр Михайлович, представитель организации «Город без наркотиков» рассказал учащимся, что никто из погибающих наркоманов не собирался продолжать приём наркотиков, все хотели лишь попробовать, удовлетворить любопытство.

Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, сама жизнь! За минуты в дурмане — страшные последствия!

Просмотр презентации «Наркотики это яд, убивающий любого» помог закрепить основной подход к наркотикам – это твёрдое НЕТ!

А книжная выставка дополнила рассказ о вреде пагубных пристрастий.