Главная Новости Новости филиалов «Смелый боец – везде молодец!» (12+)
«Смелый боец – везде молодец!» (12+)
20.02.2023

23 февраля - праздник, прошедший вместе со всей страной становление государства и возврат к исконно русским традициям, это праздник Мужчин с большой буквы, готовых всегда защитить Родину от любой опасности.

20 февраля прошло совместное комплексное мероприятие библиотеки-филиала № 13 и школы № 13 п. Дальний «Смелый боец - везде молодец».

На встречу к школьникам пришли старший помощник военного комиссара Бучак Юрий Викторович, старший помощник отделения призыва граждан на военную службу Овсянникова Наталья Александровна и начальник штаба Юнармии и федерации военно-тактических игр Хлобыстов Максим Анатольевич.

Максим Анатольевич рассказал, что увлечение военными играми помогает развитию навыков ведения боя, облегчает будущую армейскую жизнь и приучает к дисциплине. Видеоролик о буднях Юнармии дополнил его рассказ.

О воинских традициях и о современной жизни курсантов военных училищ рассказали старшеклассникам работники военкомата г. Ухты Бучак Ю. В. и Овсянникова Н. А., подчеркнув, что с первого курса над курсантом довлеет необходимость учиться, и учиться хорошо, в связи с чем, уровень подготовки курсанта выше, чем у студента в гражданском вузе.

Медиапрезентация о военных училищах подтвердила их рассказ, а викторина «Курс молодого бойца» выявила настоящих знатоков военного дела, которые были отмечены сладкими призами.

О воинских буднях, героических сражения и победах можно узнать из книг, которые ждут вас на выставке «На страже рубежей Отчизны» в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5).