Главная Новости Новости филиалов Время информации (0+)
Время информации (0+)
15.02.2023

Конституция Республики Коми была принята 17 февраля 1994 года, имея поправки, она действует до настоящего времени.

День Конституции малой Родины – важный праздник в календаре для её жителей. Тема знания Конституции – значительная и нужная, ведь каждый цивилизованный человек обязан знать и соблюдать нормы Конституции.

14 февраля учащиеся МОУ «СОШ № 9», на мероприятии, посвящённом теме Конституции, узнали из тематической презентации и рассказа библиотекаря об основных конституционных положениях, о том, что Конституция Республики Коми уже более четверти века является гарантом прав и свобод жителей региона.

В завершении мероприятия школьники ответили на вопросы викторины «Мои права и обязанности» по историям литературных героев, и ответы ребят подтвердили их знания и грамотность в этом вопросе.