Главная Новости Новости филиалов Гордость наша - наши мужчины! (6+)
Гордость наша - наши мужчины! (6+)
14.02.2023

13 февраля в библиотеке-филиале № 18 пгт. Водный прошла занимательная игра «Гордость наша - наши мужчины!», посвящённая Дню защитника Отечества.

Гостями библиотеки стали учащиеся 2 «Б» класса средней школы № 14. Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о великих русских полководцах, о битвах выигранных ими.

В ходе мероприятия дети отвечали на занимательные вопросы и отгадывали загадки на военную тематику. Они узнали о значении мужских имён мальчиков своего класса. Слушали с интересом.

А в заключение, каждая девочка сказала, какими она хочет видеть мальчиков-одноклассников. Это и стало пожеланием на праздник будущим защитникам Отечества.