Кладовая солнца (6+)
13.02.2023

В Библиотеке семейного чтения для учащихся школ №№ 2 и 45 прошёл литературный час «Кладовая солнца», приуроченный к юбилею писателя-философа Михаила Михайловича Пришвина.

Ребята окунулись в волшебный мир живой природы Пришвина, узнали занимательные факты и яркие моменты из жизни писателя, познакомились с его творчеством. Прослушав небольшие рассказы «Ёж», «Лягушонок», «Дятел» ответили на вопросы викторины. С интересом отгадывали загадки о природе, по отрывку из текста узнавали героев рассказов Пришвина. Совершили импровизированное путешествие в зимний лес, где находили и угадывали следы животных. Завершилось мероприятие игрой «Покажи животное».

Юные читатели получили от литературной игры не только хорошее настроение, но и узнали много нового и интересного о природе и её обитателях.