Время экскурсий (6+)
10.02.2023

Сегодня, 10 февраля, библиотека-филиал № 5 открыла свои двери совсем юным читателям. По плану была серьёзная экскурсия для малышей из местного детского сада.

Но увы и ах…

Внезапно в библиотеку ворвался самый хвастливый и невежественный коротышка. Мы уже слышим, как вы все дружно называете его имя. Конечно, это был Незнайка. И ничего тут не поделаешь, попросить уйти нельзя, он ведь – любимый персонаж почти всех ребят.

Что ж, долой серьёзные лица! Теперь наш девиз: «весело с Незнайкой всё узнаем мы!».

И правда, несмотря на некоторые не совсем хорошие качества характера, Незнайка оказался на удивление сообразительным и даже храбрым. Он смело и геройски отвечал вместе с малышами на все (ну… почти все) загадки и задания библиотекаря. И так ему понравилось в библиотеке, что он записался в неё и даже выбрал себе книгу, которая немедленно стала его любимой.

Но вы же знаете, какая это книга? Нет? Не может быть. Тогда давайте так: вы пишите ответы в комментариях ВКонтакте, а правильный ответ получит «лайк»!

А пока Вы пишите название книги, мы попрощаемся с ребятами и с Незнайкой и пожелаем им удачи в открытии нового мира – мира книг.

Библиотека-филиал № 5 благодарит за помощь в проведении экскурсии клуб-филиал пст. Седъю.