Главная Новости Новости филиалов Сталинградской битве посвящается… (6+)
Сталинградской битве посвящается… (6+)
03.02.2023

В «МОУ «СОШ № 9» 2 февраля, для учащихся 5-11 классов, было проведено мероприятие, посвящённое победе в Сталинградской битве.

Организаторами мероприятия были: сотрудники клуба-филиала посёлка Седъю, библиотеки-филиала № 5 и «МОУ «СОШ № 9». Непосредственными участниками и исполнителями были учащиеся школы.

Из рассказа директора по воспитательной части присутствующие школьники узнали об отваге и мужестве защитников великого Сталинграда, которые, не смотря ни на что, держали оборону и не дали врагу захватить город.

На фоне документальных кадров прозвучали песни военных лет, стихотворения, посвящённые памяти защитникам Сталинграда.

Пронзительная атмосфера мероприятия позволила всем участникам и присутствующим окунуться в тот далёкий день, и прочувствовать боль и силу русского народа.

Завершилось мероприятие минутами памяти под песню о Сталинграде и погибших солдатах, которые защищали город-герой.