Главная Новости Новости филиалов «Блокадный хлеб» (6+)
«Блокадный хлеб» (6+)
27.01.2023

26 января в библиотеке-филиале № 13 прошли мероприятия, посвящённые 80-летию прорыва фашистской блокады Ленинграда:

литературная композиция «Они чашу горя выпили до дна» и комплексное мероприятие «Блокадный хлеб».

На встрече школьники узнали, что единственной надеждой выжить в блокадном Ленинграде был 125-ти граммовый кусочек хлеба, а стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты блокадников, благодаря которым они выдержали нечеловеческие испытания длиной в 872 дня. Книжный обзор по теме «Дети блокады», заинтересовал ребят и дополнил информацию о героической обороне Ленинграда.