Главная Новости Новости филиалов «Прочти книгу-сюрприз» (0+)
«Прочти книгу-сюрприз» (0+)

В декабре 2022 года в библиотеке п. Шудаяг прошла акция «Прочти книгу-сюрприз».

Для читателей были оформлены две книжные выставки «Кот в мешке», на которых книги были спрятаны под плотную бумагу и пронумерованы.

По условиям акции читатели должны были: 1) взять любую книгу с выставки, но распаковать её дома; 2) прочитать книгу; 3) рассказать библиотекарю о прочитанном произведении; 4) получить новогодний лотерейный билет; 5) прийти на розыгрыш лотерейных билетов.

Такая акция пришлась по душе и детям, и взрослым. Все любят сюрпризы, а особенно – приятные. На радость библиотекаря читатели приходили с восторженными отзывами о прочитанных книгах, кто-то был рад знакомству с новым автором (Борисом Акуниным, Виктором Пелевиным, Гийомом Мюссо и другими), кто-то знакомству с новым для себя жанром – фантастики (Адам Дуглас «Автостопом по Галактике»), кто-то давно хотел перечитать Дмитрия Лихачёва «Письма о добром и прекрасном». А научно-популярная книга Виктора Дольника по этологии человека «Непослушное дитя биосферы» была рекомендована одной из читательниц п. Шудаяг для обязательного прочтения каждому человеку.

Детям понравились стихотворения Эммы Мошковской, юмористические рассказы Михаила Зощенко, сказки Тамары Крюковой, приключения Винни-Пуха Алана Милна.

Самым эмоциональным и подробным рассказом о прочитанной книге стала целая рецензия «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Юная читательница призналась, что сопереживая главному герою, она не смогла удержаться от слёз.

Произведение учит ценить то, что есть и не терять это.

За каждую прочитанную книгу выдавались по два лотерейных билета.

Розыгрыш билетов состоялся в январе 2023 года. Вручить подарки пришли Дед Мороз и Снегурочка: сказочные герои похвалили читателей за любознательность и любовь к чтению, пожелали новых интересных книг, открытий и побед в новом 2023 году.

В конце праздника читатели взялись за посох Деда Мороза и загадали желание.

По итогу мероприятия все читатели получили подарки и хорошее настроение.

Приходите в нашу библиотеку, читайте, участвуйте в акциях и получайте призы!