Главная Новости Новости филиалов Подарок на выпускной
Подарок на выпускной
10.05.2012

5 мая детская библиотека № 14 вручила заведующей детским садом № 60 Бабич Олесе Алексеевне и ее заместителю Махоткиной Елене Сергеевне комплекты «голосовых книг» «Возьми себе голос в подарок» для незрячих и слабовидящих детей.

12 маленьких воспитанников этого детского сада из группы компенсирующей направленности, в конце мая, на выпускном утреннике, получат по два диска со стихами и сказками, с добрыми словами и пожеланиями от читателей старейшей детской библиотеки при Доме пионеров.

Маленькие слушатели с нарушением зрения смогут не только познакомиться с литературными произведениями русских и зарубежных авторов, но и насладиться разнообразием голосов, мастерством юных чтецов.

Такие голосовые книги библиотека уже дарила в течение 2011 года для работы в старшей и подготовительной группах, а также, для вручения на выпускном – в год ребенка в Республике Коми. Заведующая библиотекой Шухардина Т.Г., в свою очередь, получила благодарственное письмо от администрации детского сада № 60.