Главная Новости Новости филиалов X Городской конкурс среди первоклассников «Я читаю лучше всех-2022» (6+)
X Городской конкурс среди первоклассников «Я читаю лучше всех-2022» (6+)
12.12.2022

В этом году городской конкурс «Я читаю лучше всех!», был посвящён Году культурного наследия народов России.

19 общеобразовательных учреждений заявили о своём желании принять участие в конкурсе.

С 1 по 23 ноября более 700 первоклассников прошли отборочные туры в библиотеках города и района. Для ребят проводили экскурсии-знакомства с библиотеками и интерактивное мероприятие, посвящённое Году культурного наследия.

Школьникам рассказали об известных народных промыслах и о героях русских сказок. А завершалась встреча конкурсной программой – викториной по русским народным сказкам, ведь именно со сказок начинается знакомство детей с традициями народа и большой литературой.

В результате совсем непростых испытаний, 34 первоклассника стали финалистами конкурса. Им предстояло серьёзно подготовиться к финальному туру.

29-30 ноября детская библиотека-филиал № 14 встречала участников финала на итоговой игре конкурса. Формат игры-квеста не дал заскучать ребятам. Передвигаясь от станции к станции, они с азартом набирали баллы.

Игра получилась яркой и эмоциональной. Оставалось только дождаться подведения итогов. Кто же победит?

7 декабря на сцене зрительного зала Центра творчества имени Г. А. Карчевского были объявлены победители городского конкурса среди первоклассников «Я читаю лучше всех!».

Ими стали:

Чернощеков Александр, МОУ «СОШ № 21» – номинация «Знаток русских народных сказок»;

Тимушева Валерия, МОУ «СОШ № 7» – номинация «Знаток героев русских народных сказок»;

Муксинова Камила, МОУ «СОШ № 19» – номинация «Знаток сказочных животных русских народных сказок»;

Молчанов Глеб, МОУ «СОШ № 5» – номинация «Знаток волшебных предметов русских народных сказок»;

Драчёва Весна, МОУ «СОШ № 10» – номинация «Юный иллюстратор русских народных сказок».

Мы поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Родителям и педагогам благодарность за помощь в подготовке ребят.