Главная Новости Новости филиалов По следам «Алёнушкиных сказок» (6+)
По следам «Алёнушкиных сказок» (6+)
01.12.2022

Сотрудники Библиотеки семейного чтения для учащихся 1-2 классов школы № 7 провели громкие чтения «По следам «Алёнушкиных сказок», посвящённые 170-летию со дня рождения русского писателя, автора рассказов и сказок для детей Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о его всеобъемлющей отеческой любви к дочери, а также кто воспитывал в его семье «отецкую» дочь и почему были придуманы «Алёнушкины сказки». С нескрываемым интересом прослушали и обсудили сказку «Про Воробья Воробеича…», проявили свои знания по сказкам в литературной викторине.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Сказка про храброго зайца…» по одноимённой сказке Мамина-Сибиряка и представили книжки-малышки, созданные своими руками.

Встреча принесла новые знания и хорошее настроение!

Приходите в Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5, телефон для справок 74-35-41) ? с героями «Алёнушкиных сказок» вам точно не будет скучно!