Главная Новости Новости филиалов Материнское тепло (6+)
Материнское тепло (6+)

В последнее воскресенье ноября все отмечали добрый праздник День Матери.

Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят – тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь.

В канун праздника, 24 ноября для ребят МОУ СОШ № 17 сотрудниками библиотеки-филиала № 9 и клуба-филиала пгт. Боровой было проведено комплексное мероприятие «Материнское тепло».

Ребята пришли в гости не с пустыми руками – каждый принёс нарисованный портрет своей мамы.

Девчонки и мальчишки с особой любовью и добротой рассказывали о своей любимой мамочке, как они ей помогают в домашних делах, делятся секретами.

Некоторые рассказали стихи о маме.

После, ребята с удовольствием приняли участие в викторине и игровой программе, разгадывали загадки.

Также, ребятам был представлен видеоролик «Притча про Ангела», который они посмотрели с особым вниманием.

В библиотеке оформили книжную выставку, на которой были представлены книги про мам.

В фойе клуба — выставку рисунков «Любимый самый, родной человек!».

Мамина улыбка, её глаза, голос мы помним всю свою жизнь. Мама, как ангел, всегда стоит за нашим плечом, закрывая и согревая своим теплом от беды и несчастья!