Главная Новости Новости филиалов «СПИД без мифов и иллюзий» (16+)
«СПИД без мифов и иллюзий» (16+)
25.11.2022

24 декабря на базе школы № 13 для старшеклассников прошёл час проблемного разговора «СПИД без мифов и иллюзий», подготовленный совместно сотрудниками библиотеки-филиала № 13 и фельдшером кабинета профилактики ВИЧ-инфекции Ухтинской поликлиники № 2 – Морошкиной Надеждой Николаевной.

В своей беседе-презентации Надежда Николаевна рассказала, что ВИЧ-инфекция – неизлечимое, но контролируемое хроническое заболевание. В Республике Коми на 31.10.2022 года выявлено 5 784 больных СПИДом, умерло 339 человек. Ухта занимает 2 место по количеству ВИЧ-инфицированных по Республике Коми.

В заключение беседы на все вопросы ребят были получены полные и откровенные ответы специалиста.

Книжная выставка-проблема «Все пороки от безделья» дополнила рассказ медицинского работника, старшеклассники взяли заинтересовавшие их издания.