Главная Новости Новости филиалов Мы разные и мы вместе
Мы разные и мы вместе
28.04.2012

26 апреля в Центральной детской библиотеке им А. Гайдара прошел обучающий семинар для школьных библиотекарей и библиотекарей города, работающих с детьми «Формирование толерантности в условиях детской библиотеки».

Воспитание толерантной личности – это серьезная проблема, в решении которой должны участвовать семья, учебные заведения, общественные организации и, конечно, библиотеки. Ведь толерантное мышление – неотъемлемая часть мировоззрения будущего поколения. Толерантность сегодня – это условие нормального функционирования гражданского общества и условие выживания человечества.

Поэтому перед нашими библиотеками стоит цель - обучение подрастающего поколения умению жить сообща, содействие возрождению и сохранению духовных ценностей, исторической памяти, национального самосознания, языков представителей всех народов, проживающих в Республике Коми.

Семинар стал показателем огромного интереса библиотекарей Ухты к данной теме. Целью семинара стало желание библиотекарей внести свою лепту в то, чтобы подрастающие люди понимали: «разные» не значит «чужие».