Главная Новости Новости филиалов «Люди в белых халатах» (0+)
«Люди в белых халатах» (0+)
22.09.2022

«…Для экспедиции было отпущено крайне незначительное количество медикаментов, причём совершенно отсутствовали даже простейшие хирургические инструменты.

Лишь в последние часы перед отходом был предоставлен врач», ? так по документальным источникам происходили сборы в дорогу первой партии заключённых на реку Ухта в 1929 году.

Учащиеся 8 «В» класса школы № 2 были приглашены на урок памяти и подвига «Люди в белых халатах» в Библиотеку семейного чтения.

Школьники узнали о тяжёлых условиях труда медработников посёлка Чибью начала ХХ века. Слушали о непростых судьбах известных людей города.

Например, жизненные повороты Г. Ф. Фиронова мужеством и волей к жизни напомнили сюжет книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Ребята с удивлением узнавали на фотографиях «старой» Ухты здания, возле которых они проходят каждый день.

Приглашаем посетить урок памяти и подвига «Люди в белых халатах».