Главная Новости Новости филиалов КНИЖКА НА ЛАДОШКЕ 2022 (0+)
КНИЖКА НА ЛАДОШКЕ 2022 (0+)
25.08.2022

Библиотека семейного чтения приняла участие в ежегодной международной акции «Книжка на ладошке-2022». Официальным Инициатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Участниками акции стали воспитанники детских садов №№ 2, 8.

Для чтения вслух была выбрана книга современной детской писательницы Дины Сабитовой «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни».

Дошколята с интересом прослушали одну из двенадцати историй про мечтательную, очаровательную и очень забавную мышку Гликерию и с удовольствием приняли участие в обсуждении прочитанного.

Охотно отвечали на вопросы мини-викторины, разгадывали загадки о книгах.

Какие ещё произведения современных детских писателей имеются в библиотеке, ребята узнали из обзора книжной выставки, проведенного библиотекарем.

А в завершении мероприятия посмотрели весёлый мультфильм.

Больше фото