Главная Новости Новости филиалов СПАСИБО! ЧИТАТЕЛЬ! (0+)
СПАСИБО! ЧИТАТЕЛЬ! (0+)
05.07.2022

В библиотеке-филиале № 4 пгт. Шудаяг неожиданное и очень приятное пополнение книжного фонда! 60 книг принесли в дар поселковой библиотеке семья Пыстиных! Среди книг самые различные издания от классики, исторической литературы до популярных изданий, как для детей, так и для взрослых.

Любители художественной литературы смогут познакомиться с книгами издательства «Ридерз Дайджест», среди которых известные авторы отечественной и зарубежной литературы и серией книг «Избранные романы Ридерз Дайджест».

Любителям исторических наук будет интересна серия «История России» издательства «Мир книги». В серию входит 14 книг со времен формирования древнерусского государства до конца 20 - начала 21 века.

Читателям, интересующимся техникой, предлагаются иллюстрированные энциклопедии с уникальными рисунками и чертежами: «Все об авиации», «Танки», «Боевые корабли», «Самолеты», Подводные лодки великой войны».

Не оставит равнодушным ни одного читателя иллюстрированный крупноформатный «Атлас путешествий», который содержит познавательную информацию о наиболее значимых географических открытиях с древних времен и до наших дней. Это не просто увлекательное повествование, а серьезный исторический справочник: описания путешествий от XXIII в. до н.э. до нашего времени, древние портуланы, детальные карты с маршрутами путешествий, хронологические «свитки», таблицы и схемы. Интересные изображения транспортных средств, одежды и снаряжения первопроходцев, красочные иллюстрации и тщательно подобранные фотоснимки прекрасно дополняют это издание. Читателей ожидают захватывающие истории об отважных первооткрывателях и путешественниках, таких, как Марко Поло, Васко да Гама, Христофор Колумб, Фернан Магеллан, Джеймс Кук, Фрэнсис Дрейк, Витус Беринг и др. Все книги в хорошем состоянии. Издания яркие, красочные иллюстрированные, на хорошей качественной бумаге.

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность семье Пыстиных, Анне Валерьевне и Андрею Вячеславовичу за такой весомый, нужный вклад в популяризацию чтения, в пополнение книжного фонда библиотеки посёлка Шудаяг.

Важно, что в подборе книг для библиотеки принимали участие и дети семьи Пыстиных – школьницы: Ульяна и Анастасия. Дети испытывали такую же радость от передачи книг в дар библиотеки, как и родители.

Дарить подарки всегда приятно, а когда это подарок для всех - приятней вдвойне. Ведь, сейчас с замечательными изданиями, подаренными семьёй Пыстиных, смогут познакомиться десятки читателей библиотеки посёлка Шудаяг!

Спасибо семье Пыстиных за щедрость души и доброту сердца!

Все подаренные книги прошли регистрацию в отделе комплектования Центральной библиотеки МОГО «Ухта». И теперь официально числятся в книжном фонде библиотеки п. Шудаяг.

Подаренными изданиями могут пользоваться все желающие!

Приходите, мы ждём Вас в часы работы библиотеки!

Больше фото здесь