Главная Новости Новости филиалов Тревожный рассвет 41-го года (6+)
Тревожный рассвет 41-го года (6+)
22.06.2022

22 июня, в День памяти и скорби, в Библиотеке семейного чтения  для воспитанников летнего лагеря школы № 22 прошёл час памяти «Тревожный рассвет 41-го года».

Ребята прослушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, о том, как наравне с мужчинами-воинами, нашу Родину геройски защищали старики, женщины и дети. Минутой молчания почтили память жертв войны.

Завершилось мероприятие чтением рассказа А. Митяева «Серьги для ослика» и просмотром мультфильма «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского.

22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.