Главная Новости Новости филиалов Памятники литературным героям (0+)
Памятники литературным героям (0+)
22.06.2022

Сотрудники Библиотеки семейного чтения подготовили для ребят детских оздоровительных лагерей города увлекательную виртуальную экскурсию по памятникам литературным героям.

Мальчики и девочки узнали, что если приложить руку к шапочке доктора Айболита, то к вам придёт удача и хорошее настроение. Памятник «Мухе-Цокотухе» посвящён одарённым детям города Сочи, а «нос» Мойдодыра (он же по совместительству краник) стал талисманом – все стараются потереть его на счастье, причём памятник установлен сразу в нескольких российских городах.

Ребята приняли участие в театральной постановке-экспромт по мотивам русской народной сказки «Колобок», изображали без слов героев известных детских произведений, отгадывали сказки по литературным портретам персонажей.