Главная Новости Новости филиалов «Не шути, дружок с огнём!» (6+)
«Не шути, дружок с огнём!» (6+)
15.06.2022

15 июня библиотека–филиал № 13 совместно с детской оздоровительной площадкой школы № 13 п. Дальний провели познавательный час «Не шути, дружок с огнём!» о правилах детской пожарной безопасности.

К ребятам на настоящей пожарной машине приехала инспектор по пожарной безопасности Юлия Николаевна Варина-Жантован.

Юлия Николаевна рассказала, почему пожары опасны и к чему приводят детские шалости с огнём.

Члены экипажа пожарной машины рассказали об устройстве машины, показали её оснащение и амуницию пожарного перед выездом на пожар и ответили на все ребячьи «почему».

Ребята смогли посидеть за рулём огромной «пожарки», представив себя настоящими огнеборцами.

Викторина «Огонь друг или враг» по правилам пожарной безопасности выявила самых любознательных, а задорная кричалка «Что хотите — говорите» закрепила главные правила пожарной безопасности.

Больше фото