Главная Новости Новости филиалов Мой гимн, мой флаг, моя Россия (6+)
Мой гимн, мой флаг, моя Россия (6+)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

В преддверии этого праздника сотрудники Библиотеки семейного чтения провели для ребят летних школьных площадок города интерактивную викторину «12 июня - День России».

Девчонки и мальчишки получили возможность продемонстрировать свои знания, активно и с успехом отвечали на поставленные вопросы.

На детском абонементе вниманию читателей оформлена книжная экспресс-выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».

На ней представлена краткая информация о главных символах государства и подборка книг для детей о нашей стране, её столице и стихотворения о родине.

А также знакомый нашим читателям библиографический кубик, на гранях которого размещены неофициальные символы России: предметы быта, одежда и многое другое.

Приглашаем юных читателей в Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) ознакомиться с литературой, которая поможет в самостоятельном изучении богатой множеством событий истории нашей страны.

? Нам важно, каким гражданином станет наш читатель в будущем!