Главная Новости Новости филиалов Многоцветье книжной радуги
Многоцветье книжной радуги
19.04.2012

Большое поступление новых книг издательства «Детская литература» позволило оформить красочную выставку-просмотр в читальном зале библиотеки № 14, а также организовать и провести 4 обзора для учащихся 2-4 классов «Новые книги «старого» издательства».

Книжки серии «Школьная библиотека» - это повести, рассказы и сказки русских детских писателей, на которых выросли родители современных школьников. Но и сегодня произведения таких авторов, как Велтистов и Алексин, Пантелеев и Голявкин, Драгунский и Скребицкий воспринимаются ребятами легко, вызывают интерес.

В 2013 году это издательство отметит юбилей: 80 лет, в библиотеках сохраняются книги 50-60-х годов с названием «Детгиз» на титульных листах. Прошли времена, когда библиотекари сокрушались, что «Детская литература» почти прекратила свое существование. Сегодня книги ведущего детского книжного издательства заслуживают самой высокой оценки, они печатаются на великолепной бумаге удобным шрифтом, обложка крепко «держит» книжный блок, но, главное, книжки – интересные! Они проживут долгую жизнь. Именно эти книги будут предложены читателям библиотеки, когда в школе, по программе внеклассного чтения, потребуется прочесть произведения детской классики.