Главная Новости Новости филиалов Любимые книги детворы (6+)
Любимые книги детворы (6+)
06.06.2022

Интересным и познавательным для ребят из оздоровительного лагеря школы № 13 выдалось начало летних каникул.

Сотрудники библиотеки-филиала № 13 подготовили для них целый ряд мероприятий.

Ребята с удовольствием отметили день рождения А. С. Пушкина на мероприятии «В Волшебной Пушкинской стране», где поучаствовали в литературной викторине и побывали в гостях у его сказочных героев, а ещё в канун юбилея писательницы Е. Габовой, совершили литературное путешествие по её произведениям.

На мероприятии «Книги полные любви и понимания», ребята познакомились с биографией писательницы, её героями, узнали, как многогранно творчество Елены Васильевны.

Ведь она не только пишет прозу и стихи, благодаря её таланту переводчика мы можем прочитать рассказы и повести Алексея Попова и Елены Козловой, сказки Геннадия Юшкова и познакомиться с «Мальчиком из Перми Вычегодской» В. Тимина.

Лето только началось, а у ребят появилось новые друзья – литературные герои, с которыми оно пройдет нескучно!