Главная Новости Новости филиалов «Человек открывает Вселенную»
«Человек открывает Вселенную»
12.04.2012

12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. К этой знаменательной дате работниками библиотеки была оформлена книжно- иллюстративная выставка «Космос – огромный мир, который живет своей жизнью». В этот день в Библиотеке семейного чтения состоялись мероприятия для дошкольников «Человек открывает Вселенную».

Ребята совершили путешествие в таинственный мир космоса. Из увлекательной беседы, сопровождающейся красочными иллюстрациями, слушатели узнали об истории праздника, о космосе, первых космонавтах: Ю.Гагарине, В.Терешковой и их подвиге, познакомились с планетами Солнечной системы, приняли участие в космических играх. После окончания мероприятия дошкольники с интересом просматривали книги и фотографии  по представленной теме.