Главная Новости Новости филиалов В гостях у дедушки Корнея
В гостях у дедушки Корнея
10.04.2012

В апреле 2012 года исполнилось 130 лет со дня рождения известного детского писателя К И.Чуковского. 10 апреля в литературной гостиной Библиотеки семейного чтения  состоялось познавательное мероприятие для воспитанников детского сада №102 «В гостях у дедушки Корнея».

Вниманию участников была представлена книжная выставка «Весёлый сказочник» с красочными иллюстрациями из книг. Дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. С большим интересом они прослушали аудиозаписи его произведений в исполнении самого автора, отгадывали загадки, которые придумал Корней Иванович, и отвечали на вопросы викторины по любимым сказкам.

Спасибо Чуковскому мы говорим,
За сказки его мы благодарим.
Они нам открыли дверь в царство книг.
Чтению, друзья, посвятим каждый миг!