Главная Новости Новости филиалов Есть по соседству библиотека, в ней все средства для человека
Есть по соседству библиотека, в ней все средства для человека
06.04.2012

Под эту жизнерадостную песню на сцену ГДК вышли юные читатели ухтинских библиотек, где им торжественно вручили Дипломы лучших читателей и ценные подарки. Фестиваль «По страницам добрых книг», где школьники демонстрируют театрализацию литературных произведений, проходит в Ухте вот уже 5 лет в марте месяце.

День 2 апреля объявлен ЮНЕCКО международным днем детской книги в связи с днем рождения великого сказочника Андерсена. К этому дню и готовится итоговый праздник фестиваля. В библиотеках в это самое время проходит традиционная неделя деткой книги, подводятся результаты конкурсов, смотров, викторин, определяются лучшие читатели.

Кроме того, для всех участников праздника ЦДБ им. А.Гайдара подготовила видеопрезентацию «Литературные герои – юбиляры 2012 года". Зрители встретили ее с восторгом, узнавая знакомых и любимых героев книг.

Итак, лучшими читателями в этом году стали

Читатели центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара:

• Туисова Анфиса – Начальная школа-детский сад № 1
  • Ипатов Павел – детский сад № 55
  • Ипатов Артём – 4 класс, школа № 20
  • Волчихин Дмитрий – 2 класс, школа № 10
  • Волчихин Даниэль – 5 класс, школа № 10

Читатели библиотеки семейного чтения-филиала № 6:

• Рочев Леонид – 5 класс, Гуманитарно-педагогический лицей
  • Швецов Максим – 3 класс, школа №10

Читатели модельной библиотеки-филиала № 15 поселок Ярега, учащиеся школы № 15:

• Высочанская Влада – 5 класс
  • Грисько Вадим – 5 класс
  • Николаева Мария – 7 класс
  • Эткеева Дарья – 7 класс
  • Шатова Виктория – 8 класс
Игровые автоматы vulkan-pobedaonlines.com/ здесь и сейчас.