Главная Новости Новости филиалов Поделки своими руками
Поделки своими руками
02.04.2012

В библиотеке-филиале № 7, п. Подгорный каждую субботу с 14 до16 часов проходит «Час творчества», на котором ребята создают поделки своими руками. Такие часы способствуют развитию творческих навыков, усидчивости и трудолюбия. Занятия так увлекают, что дети приходят в библиотеку не только в отведенное для творчества время, но и в любую свободную минуту.

Прежде чем приступить к очередной работе, ребята вместе с библиотекарем выбирают подходящие к тому или иному празднику поделки. Хорошим подспорьем в этом служит журнал «Коллекция идей», где представлены поделки с описанием работы и схемами разного уровня сложности на любой вкус.

Всё, что создают ребята, демонстрируется в библиотеке. Так с 27 марта оформлен стенд «Мастерство тому даётся, кто весь делу отдаётся», на котором представлены поделки, созданные старшими детьми и библиотекарем. В преддверии Светлого дня Пасхи уже заняли свое место первые поделки на выставке «Пасхальные забавы».

Глядя на готовые работы, у многих ребят появляется желание сделать такое же самим. Ведь так приятно, например, маме к восьмому марта преподнести подарок, который сделан своими руками специально для нее (на фото: Омар А., ученик 1 класса делает подарок своей маме. Выполненной работой остался доволен).

Приглашаем всех на наши «Часы творчества».